Последние новости

Реклама

Ростуризм: турсезон в Крыму требуется расширить
Крым может стать альтернативой Египту и Турции, тем не менее туристический сезон нужно расширить. Об этом заявил заместитель главы Ростуризма Алексей Конюшков, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что он предложил создать объекты круглогодичного размещения на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП). Выступая на Красноярском экономическом форуме, Конюшков напомнил, что сейчас в Крыму создано 770 объектов, где могут отдохнуть гости полуострова. При этом часть из них не работает вообще, а часть – только в летний промежуток времени. А в нынешних условиях, когда нужно перераспределить поток туристов, отдыхавших ранее в Турции и Египте, существующих объектов размещения на полуострове не хватает для удовлетворения спроса.

«В связи с тем, что закрыты Турция и Египет в настоящий момент, мы прикидывали, сколько может вместить Крым, если в 5 млн оценивать поток в данные страны. На самом деле очень немного – 150 тыс. человек максимум. Это вообще ничего, если мы говорим о нашей стране», – цитирует Конюшкова ТАСС.

При этом оценить необходимый объём инвестиций в модернизацию объектов размещения Конюшков не смог.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля