Последние новости

Реклама

Керченская переправа станет дороже для машин и дешевле для пассажиров «Морская дирекция» изменила тарифы на перевозку пассажиров и автотранспорта на Керченской паромной переправе. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Предельный уровень тарифов на перевозку пассажиров и автотранспортных средств через Керченскую паромную переправу устанавливается в соответствии с приказом ФАС с 23 февраля 2016 года.
«Приказом оператора Керченской паромной переправы мы закрепили тарифы, какие установила ФАС. В частности, Федеральная антимонопольная служба оптимизировала тарифы, какие ранее действовали на переправе, — сообщили в дирекции. — Тарифы на проезд пассажиров стали ниже, а перевозка автотранспорта унифицировалась».

С 23 февраля морская перевозка взрослых пассажиров, а так же детей в возрасте от 12 лет до 18 лет составляет 150 рублей, в то время как сейчас тариф составляет 162 рубля за человека. Проезд детей в возрасте от 6 лет до 12 лет составит 80 рублей вместо 81 рубля. Дети до 6 лет по-прежнему перевозят через Керченский пролив бесплатно.

Что касается автомобилей, то морская перевозка легкового авто длиной до 5 м 30 см обойдется в 1,7 тыс рублей, свыше данного метража – 4,8 тыс рублей. Согласно действующим тарифам, транспортировка через переправу легковых автомобилей составляет от 1190 до 2486 рублей.

Перевозка автобуса составит от 3 до 5 тыс. рублей, в зависимости от длины транспортного средства.

Также оптимизировались тарифы на транспортировку грузовых автомобилей.

Стоимость проезда всех видов транспорта опубликована на сайте оператора паромной переправы «Морской дирекции».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля