Последние новости

Реклама

Кабинет Министров РФ одобрил упрощенное предоставление беженцам из Украины вида на жительство
Правительство РФ в четверг одобрило законопроект об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России иностранцам, вынужденно покинувшим Украину. Сообщение об этом размещено на сайте правительства, сообщает издание РИА «Новый День».

Отмечается, что принятие законопроекта позволит гражданам, вынужденно покинувшим Украину, получить вид на жительство в России без оформления разрешения на временное проживание, а также без соблюдения условия о сроке проживания в России и пятилетнем сроке действия такого вида на жительство. «После трудоустройства они смогут арендовать жилое помещение, зарегистрироваться по месту пребывания и воспользоваться ипотечным кредитом для покупки собственного жилья. Это позволит оптимизировать расходы федерального бюджета на социально-бытовое обустройство лиц, находящихся в пунктах временного размещения», – отмечается в сообщении.

Правительство РФ распорядилось одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и внести его в Госдуму в установленном порядке.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля