Последние новости

Реклама

Стартовал Всероссийский конкурс школьных команд «ШАГ»

Фонд поддержки молодых дизайнеров и архитекторов «ТВОРИ!» объявил старт Всероссийского конкурса школьных команд «ШАГ», сообщает издание «Kalamit.info».

Цель проекта - привлечь внимание общественности к детскому творчеству, архитектуре, дизайну и декору.

Задачи проекта:

  • выявление и развитие творческого потенциала детей и подростков, стимулирование их профессионального роста и адаптации к условиям рынка;
  • формирование гражданской активности школьников;
  • возможность заявить о себе и своих работах перед большой аудиторией как детям, так и непосредственно учебным заведениям;
  • возможность взаимодействия с ровесниками других учебных заведений;
  • установление и укрепление творческого и делового партнерства между учреждениями образования и предприятиями сферы услуг;
  • повышение значимости и престижа творческих профессий.

Предметом пилотного конкурса является разработка концепции школьной территории, удобной для детей. Дополнительно по желанию команды возможна разработка логотипа всероссийского проекта «ШАГ» - школа авторов города, тех, кто творит его историю, будущих архитекторов и градостроителей, активных горожан.

В конкурсе принимают участие школьные команды по 6 человек (по 2 человека из каждой возрастной категории - младшая, средняя, старшая). Количество команд от школы не ограничено.

В промежуток времени с 23 по 30 апреля 2016 года пройдут региональные финалы конкурса, по результатам которых будут реализованы проекты, занявшие 1 места в своих регионах.

В мае 2016 года в Общественной палате пройдёт финал конкурса и вручение Гранпри команде-победителю - путевки в детский лагерь в Крыму.

 

Фонд поддержки молодых дизайнеров и архитекторов «ТВОРИ!»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля