Последние новости

Реклама

Симферополь. Высоковольтной линии электропередач (ВЛ) рядом с полигоном твердых коммунальных отходов в Алуште ничего не угрожает. Об этом на заседании «круглого стола» рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта в Республике Крым заявил заместитель технического директора по электрическим сетям 35-110 кВ Максим Лойко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в начале года было проведено обследование опор линий электропередач, и все нарушения, выявленные комиссией «Крымэнерго» в августе прошлого года, были устранены.

«14 января 2016 года было проведено новое обследование, в результате которого мы выявили, что нарушение охранной зоны нет. Все замечания устранены, и согласно постановлению правительства об установлении охранных зон, нарушений нет», – сообщил он и добавил, что фундаменту опор ничего не угрожает.

«Фундаменты опор 16 и 17 находятся в доступности, и мы можем контролировать их техническое состояние. Расстояние между поверхностью грунта и проводами около 12 метров. Зона охранная 20 метров в каждую сторону. На расстоянии 20 метров от последнего провода может находиться свалка», – уточнил Лойко.

Он также сообщил, что акт проверки был составлен при участии природоохранной прокуратуры.

В конце декабря межведомственный штаб по ликвидации ЧС в Крыму отреагировал на материалы СМИ о возможном обрушении высоковольтной линии электропередач (ВЛ) из-за находящегося рядом полигона твердых коммунальных отходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля