Последние новости

Реклама

Забайкальский крайком КПРФ поздравил студентов выступлением лучшего Почетного караула

Секретарь по работе с молодежью Забайкальского крайкома КПРФ, первый секретарь Забайкальского крайкома ЛКСМ РФ Максим Шишкин поздравил студентов Ресурсного центра Читы с наступающим праздником – Днем Советской Армии и Военно-морского флота, подарив выступление лучшего в городе Почетного караула.
Концертную программу открыл «подарок» краевого комитета КПРФ студентам Центра – выступление учеников и Почетного караула школы №47 Читы. В память о детях-героях, их подвигах в Великую Отечественную войну, и ребятах-героях сегодняшнего времени ученики представили музыкально-литературную композицию «Время героев». Они вспомнили имена героев прошлых лет и наших дней, какие, к сожалению, погибли совсем юными. К примеру, Женя Табаков является самым юным героем России и обладателем Ордена Мужества. Он его получил посмертно, когда защитил свою сестру от преступника. Сценками, стихотворениями, рассказами ребята пытались донести до присутствующих подростков, что место подвигу есть всегда, тем не менее главным является неравнодушное отношение к людям, к их беде.

После младших школьников на сцене появились юнармейцы Почетного караула школы - лучшие по итогам смотра 2016 года. В новый раз ребят провожали бурными аплодисментами. Затем на сцену со словами поздравлений с наступающим праздником – Днем Советской Армии и Военно-морского флота вышел секретарь крайкома КПРФ Максим Шишкин. «Этот праздник на сто процентов советский, что посвящен 23 февраля 1918 года, когда начался призыв добровольцев на вступление в рабоче-крестьянскую Красную Армию, - отметил Максим Витальевич. – Необходимо понимать, что к этому времени армии практическим не было. Тем Не Менее благодаря призыву, мужеству и умению командиров Красной Армии из добровольческой она превратилась в ту, про которую стали говорить: «От тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней». И в завершении он подчеркнул, что служить в Армии по-прежнему почетно и важно для каждого мужчины.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля