Последние новости

Реклама

Керчан приглашают в музей на встречу, посвященную 23 февраля БУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» приглашает керчан на тематическую встречу в «Гостиную на Дворянской», посвященную Дню защитника Отечества, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В программе встречи — презентация слайд-фильма «Керчь в творчестве художников – ветеранов Великой Отечественной войны». Военная Керчь в творчестве художников – ветеранов Великой Отечественной войны – тема особенная, не зависящая от обстоятельств: коснулась ли Керчь их судеб в довоенные – детские и юношеские годы, или осмысливалась уже в зрелой жизни в послевоенное время. События этих лет отразились в творчестве каждого из них по-своему. С именем Керчи связаны имена художников: Я.А. Басова, Г.П. Батова, Н.И. Ксандопуло, И.П. Олишевича и П.К. Столяренко, какие стали неотъемлемой частью истории и культуры Крыма. Творчество одного из них П. Столяренко будет представлено на выставке одной картины.

Состоится также презентация альбома «Николай Бут. Аджимушкай. 1942 год», в котором представлены работы цикла, экспонирующиеся в Картинной галерее.

Также, как сообщает пресс-служба заповедника, встречу будут сопровождать музыкальные номера, а в заключение произойдёт подведение итогов выставки «Новогодний вернисаж»: пришла пора – в феврале весь мир вступил в новый год по восточному календарю.

Мероприятие произойдёт в пятницу, 19 февраля, в 16.00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника по адресу: ул. Театральная, 36. Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля