Последние новости

Реклама

Ялта. Часть портопунктов, расположенных вдоль Южного берега Крыма, не будет задействована в сезон навигации. Об этом на встрече с представителями туристической отрасли в рамках выставки «Крым – сезон 2016» сообщил начальник коммерческого отдела государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» Александр Бурдонос, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы не можем позволить эксплуатацию причалов в Симеизе, Алупке, Алуште и Малореченском», – отметил он и добавил, что реконструкция этих причалов запланирована в федеральной целевой программе до конца 2018 года.

В этом курортном сезоне морские экскурсионные перевозки будут оказывать порты Ялты и Евпатории. В Евпатории на маршруты вдоль побережья выйдут два теплохода – «Янина» и «Буревестник».

«Средняя цена часовой прогулки вдоль побережья Евпатории составит 700 руб», – уточнил Бурдонос.

Ялтинский морской торговый порт задействует 5 теплоходов, какие с мая по октябрь будут курсировать в направлении Мисхора и Профессорского уголка в Алуште.

«В этом году будут функционировать причалы Мисхор, Ласточкино гнездо, Ливадия, Никитский ботсад, Гурзуф, Партенит, Профессорский уголок», – сообщил Бурдонос и уточнил, что стоимость поездки до Мисхора составит от 150 до 300 руб, до Профессорского уголка – до 1 тыс руб. ГУП «Крымские морские порты» готово выполнять отдельные морские экскурсии для организованных групп туристов по стоимости 400 руб за час с пассажира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля