Последние новости

Реклама

Виктор Губарев: «У нас только одно соглашение — соглашение с народом защищать его интересы»

Как известно, газета “Известия” 15 февраля написала, что руководители четырех парламентских партий — “Единой России”, КПРФ, ЛДПР и “Справедливой России” — на предстоящих выборах в Госдуму подготовили соглашение, по которому сохранят свой депутатский актив.
Документ предполагает “гарантированное” избрание 10 кандидатов от каждой из партий в одномандатных округах. Согласно “Соглашению четырех” каждая из партий закрепляет за собой по 10 округов, в которых другие претенденты не будут выдвигать своих кандидатов. И как предполагают участники соглашения, в Госдуму от Якутии должен пройти справоросс Федот Тумусов.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Такое соглашение в принципе невозможно. Тем более с «Единой Россией», с которой КПРФ — классовые противники. Дмитрий Медведев на съезде единороссов однозначно выказался: «КПРФ — наш основной неприятель».

КПРФ имеет ясную программу — социализм, народовластие, возврат общенародной собственности, природных ресурсов, честные выборы, смена правительства Медведева и формирование правительства народного доверия. Программа Компартии находит все большую поддержку у населения.

У «Единой России» планы совсем другие. Капиталистический принцип экономического устройства, главенство частной собственности, полная приватизация сырьевых ресурсов, фабрик и заводов, в результате которой олигархи, составляющие всего два процента населения, владеют 90% собственности. У единороссов только одно на уме — любой ценой удержаться у власти.

Члены ЛДПР договорились до прямого обвинения коммунистов-большевиков во всех грехах, какие якобы привели к нынешнему состоянию экономики, национального устройства, считая, что создание национальных республик Лениным и Сталиным явилось большой ошибкой. А советский промежуток времени в истории страны, победившей фашизм, создавший великую страну — СССР, — трагическим.

Данные рассуждения — на уровне психических расстройств. Завесили город билбордами «ЛДПР — за Якутию!». Какую? — хотелось бы спросить.

Разве можно КПРФ о чем-то с ЛДПР договариваться? Нет, однозначно.

Справороссы используют наши патриотические лозунги, какие помогают им пользоваться между населения доверием. А на деле они проводят соглашательскую политику с властью — вступили в «Народный фронт», который идёт на выборы вместе с «Единой Россией» и, кстати, с одной программой.

Справороссы не поддержали КПРФ в вопросах национализации природных ресурсов, в принятии закона о монополии государства на продажу алкоголя, закона «О народном образовании». А на местных выборах не сдержали ни одного своего обещания. Поэтому о каком-то соглашении и речи не может быть.

КПРФ имеет своих кандидатов по всем 225 одномандатным округам — это достойные люди.

Мы, коммунисты, призываем народ к левому повороту — это спасение страны.

Необходимо восстановить экономический суверенитет и реальную независимость страны.

Минерально-сырьевая база России обязана служить народу.

Назрела задача создания мощного государственного сектора в экономике.

Экономика должна стать наукоемкой, развиваться на основе высоких технологий и новейших достижений.

Срочных мер по спасению требует сельское хозяйство.

Необходимо всемерно поддерживать народные предприятия, ярко демонстрирующие свою эффективность.

Наступило время мобилизовать кредитные ресурсы для возрождения страны.

Мы не раз предлагали ввести контроль над ценами на товары первой необходимости и на лекарства.

Предстоит изменить налоговую систему.

Наш принцип: «Забота о стране — это забота о людях».

«Мы правы! Мы можем!» — данные слова станут главным девизом национально ориентированных сил России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля