Последние новости

Реклама

Первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ Елена Князева приняла участие в XI отчетно-выборной конференции Сталинского РК КПРФ

В понедельник, 15 февраля, во Владикавказе состоялась XI отчетно-выборная конференция Сталинского РК КПРФ. В её работе приняли участие: руководитель фракции КПРФ, в Парламенте Республики Северная Осетия-Алания, Председатель комитета Парламента РСО-А пятого созыва по науке, образованию, культуре и информационной политике Елена Князева, секретари местных отделений КПРФ, коммунисты Сталинского РК КПРФ.
О работе местного отделения КПРФ собравшимся доложила первый секретарь Лариса Касаева. Она напомнила всем, что данный райком партии является относительно молодым – он был создан 18 лет назад - 29 августа 1998 года. Повседневная жизнь райкома – это ежемесячные собрания партактива, бюро, пленумы, приём в партию, празднование памятных дат. Лариса Касаева отметила, что активное участие во всех этих мероприятиях принимает молодежь. По её словам, райком молодеет на глазах.

- Мы с Вами в преддверии важного, можно даже сказать судьбоносного события – выборов в Государственную Думу. Это ответственные выборы и, я думаю, это будут одни из самых сложных выборов за последние годы. Наша цель – победить на них. И эта цель вполне реальна и выполнима, что у нас есть самое главное: есть команда, и она в этом зале, - подчеркнула первый секретарь Сталинского РК КПРФ Лариса Касаева. - Вместе мы сможем добиться победы, сможем воплотить в жизнь надежды и мечты наших сограждан – возродить справедливость, истинное народовластие, былую славу нашей Родины

В отчете КРК Сталинского РК КПРФ отметили, что в целом райком работает стабильно. За отчетный промежуток времени удалось улучшить работу по сбору, учету и отчетности членских взносов.

Затем слово предоставили коммунистам данного отделения. Немалое беспокойство у собравшихся вызывает неспокойная обстановка в мире. Тем Не Менее сложившаяся ситуация дает право коммунистам надеяться, что скоро население страны по достоинству оценит стабильность и спокойствие, какие были в СССР благодаря деятельности Компартии.

- Есть такие надежды у меня лично, что наша идеология станет более востребована в ближайшее время, - отметил второй секретарь местного отделения КПРФ, офицер запаса Олег Касаев. - Хотелось бы, чтобы мы были готовы к этим изменениям в стране, когда от нас потребуется поддержка.

Бурными аплодисментами участники конференции приветствовали 90-летнего Виктора Михайловича Тотрова. Коммунисты выступали и с критикой в собственный адрес, недовольством по поводу результатов на прошедших выборах.

- До чего наша страна дошла за данные 25 лет – мы все видим. Если раньше были какие-то сомнения, поглядывали на Запад – как там хорошо свободно живут люди. Тем Не Менее чем больше времени проходит с момента развала СССР, тем больше народ начинает понимать, что, оказывается, истинная свобода, истинное стремление к справедливости - они были в СССР, - отметил коммунист Вайнер Сокаев. – Сама жизнь за нас агитирует, за советскую власть.

Сегодня появилось множество партий, с похожими названиями и идеологиями, какие созданы лишь для того, чтобы «оттянуть» на себя голоса у КПРФ.

- По поводу других партий хочу сказать: партия Коммунисты России создана только для того, чтобы отбить у нас голоса. Казачья партия Российской Федерации – КПРФ – создана только для того, чтобы отбить у нас голоса. Партия «Патриоты России» входит в Народный фронт вместе с Единой Россией. Коммунисты России даже наш бренд взяли, и мы из-за этого судились с ними, - подчеркнула первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ Елена Князева. – У нас в республике всего, оказывается, 52 партии! Многие из них созданы для того, чтобы запутать электорат.

В своем выступлении Елена Князева отметила, что, и вправду, в сложившихся в стране условиях все чаще стали прислушиваться к предложениям партии, какие она высказывала не один год: и по поводу отмены ЕГЭ, и по поводу реформ ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а также по многим другим вопросам. По мнению Елены Князевой, у КПРФ в нынешних условиях очень хорошие шансы на выборах.

- В этом году у нас выборы идут не только федерального значения в Государственную Думу, тем не менее и в 5 районах: Ардонском, Алагирском, Дигорском, Правобережном и Пригородном, - отметила Елена Князева. - Я думаю, что и городские районные комитеты партии и районные, какие не задействованы в выборах, будут помогать своим товарищам в подготовке и проведении предстоящих выборов. Работы у нас очень много.

Во время конференции с приветственным словом к собравшимся в режиме селекторной связи прямиком из Республики Корея обратился Секретарь Центрального Комитета КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев. Он поздравил всех с первой конференцией, пожелал успешного её проведения и передал приветы от руководства Трудовой партии Кореи, с которой провел в данный день встречу.

По итогам выступлений и обсуждения докладов делегаты приняли развернутое постановление, в котором признали работу Сталинского РК КПРФ и районной контрольно-ревизионной комиссии за отчетный промежуток времени удовлетворительной, определили конкретные пути решения задач, стоящих перед местной парторганизацией. Также было принято предложение, какие выдвинула Елена Князева, о создании на территории Сталинского РК КПРФ музея им. И.В. Сталина.

Конференция единогласно избрала новый состав бюро местного отделения и КРК Сталинского РК КПРФ. Первым секретарём Сталинского РК КПРФ была вновь избрана Лариса Аркадьевна Касаева.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля