Последние новости

Реклама

На заседании четвертой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва депутаты внесли изменения в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2016 год». Соответствующий законопроект принят в двух чтениях.

Как проинформировал Глава крымского парламента Владимир Константинов, расходная часть бюджета будет увеличена на 13 млрд. 83,3 млн. рублей.

«Увеличиваются расходы на 11 млрд. 614,4 млн. рублей за счет поступления средств целевых трансфертов текущего года из федерального бюджета, на 184,2 млн. рублей - за счёт средств, поступивших в 2015 году от Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, на 1 млрд. 284,7 млн. рублей - за счёт увеличения налоговых и неналоговых поступлений как дополнительная потребность бюджета Республики Крым», - пояснил В. Константинов.

Он также сообщил, что после проведения аукциона по продаже национализированного санатория "Форос" Министерству финансов Республики Крым увеличены расходы в сумме 1 млрд. 210 млн. 662 тыс. рублей.

«За счет средств субсидии, передаваемой из бюджета Республики Крым Фонду защиты вкладчиков, будут произведены компенсационные выплаты физическим лицам, имеющим вклады в украинских банках, превышающие 700 тысяч рублей», - отметил Глава крымского парламента.

Кроме того, по словам В. Константинова, перераспределены расходы в сумме 59, 6 млн. рублей Министерству строительства и архитектуры Республики Крым для разработки проектной и изыскательской документации для льготной категории граждан, 14,5 млн.рублей - на индивидуальное жилищное строительство льготным категориям граждан и участникам полян протеста, расположенным за границами населённых пунктов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля