Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжается эпидемический подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом. С начала 2016 года от осложнений гриппа умерли два человека, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации начальника территориального отдела Роспотребнадзора по г.Севастополю Романа Проскурнина, в городе зарегистрировано около 3 тыс. больных ОРВИ. Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составляет 72,7. Эпидпорог превышен на 22,8%.

«С целью идентификации вирусов обследованы 40 больных с диагнозами ОРВИ. По результатам обследований подтверждены 20 случаев гриппа A(H1N1)», — проинформировал Р.Проскурнин.

C начала 2016 года в Севастополе двое человек умерли от осложнений гриппа А(Н1N1). Как сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Зарема Смаилова, оба умерших — мужчины за 40. Они поздно обратились к врачам — на 5 и 7 день заболевания, когда уже развилась двусторонняя пневмония.

В школах города в связи с заболеваемостью ОРВИ отсутствуют почти 4000 детей — это около 10% от всех школьников города.

По информации Департамента образования, временно приостановлен учебный процесс в 51 классе 26 школ и в начальной школе-детском саду №2. Для сравнения, неделю назад на карантин был закрыт 81 класс в 31 общеобразовательной школе.

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2016 | Разделы: Здоровье
17 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля