Последние новости

Реклама

Сотрудниками полиции Кировского района пресечена нарушающая закон деятельность лесорубов
В ходе проверки по заявлению о незаконном вывозе дров с территории лесничества сотрудниками ОМВД России по Кировскому району в течение одного дня были задержаны трое подозреваемых.

Злоумышленниками оказались житель Белогорского района и двое мужчин из Судака. Установлена причастность данных граждан к незаконному распилу дров на территории лесничества с целью дальнейшего вывоза и перепродажи. В общей сложности «лесорубы» в нарушение действующего законодательства заготовили около 5  кубических метров дров. Своими действиями граждане причинили ущерб Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым.

Интересен тот факт, что двое из троих задержанных являются работниками указанного лесоохотничьего хозяйства и свой нарушающий закон промысел осуществляли в свободное от работы время, с использованием служебного инвентаря.

В содеянном мужчины сознались.

Являются ли данные факты единственными в противоправной деятельности  злоумышленников, ещё предстоит выяснить правоохранителям.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении трёх  крымчан возбуждены  уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (попытка кражи).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до шести месяцев – до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля