Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет по улучшению инвестиционного климата в Крыму одобрил два инвестпроекта ООО «Крымземинвестсервис» по строительству торгово-офисных центров на улицах Тренева и Кечкеметской в Столице Крыма на месте существующих парковок автотранспорта. Об этом говорится в документах, рассмотренных сегодня на заседании инвестсовета, сообщает издание «Крыминформ».

Стоимость проекта торгово-офисного центра на участке в 6 соток на перекрестке улицы Тренева и бульвара Франко заявлена в 86,7 млн руб (из них капвложений – 82,2 млн руб). Общая площадь 5-этажного центра составит 2 464 кв м.

Торгово-офисный центр на улице Кечкеметской по соседству с домом №3 также разместится на площади в 6 соток. Стоимость проекта – 73,9 млн руб (из них капвложений – 69,5 млн руб). Общая площадь 5-этажного центра составит 2 099 кв м.

Срок реализации этих проекта указан в 4 года и 11 месяцев, окупаемости – 9 лет. По условиям соглашения, компания-инвестор получит запрашиваемые участки в аренду на 10 лет.

Реализация двух проектов «Крымземинвестсервиса» предполагает создание 8 рабочих мест. До 2026 года инвестор собирается заплатить в бюджеты 15,2 млн руб налогов, но начиная с 2021 года.

Оба участка сейчас используются как парковки: на Тренева – возле здания бывшего Киевского райсовета Симферополя, на Кечкеметской – возле универмага «Крым».

До воссоединения Крыма с Россией ООО «Крымземинвестсервис» оборудовало данные платные парковки и занималось их обслуживанием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля