Последние новости

Реклама

Симферополь. В текущем году в Крыму планируется построить 125 спортивных площадок для сдачи нормативов ГТО. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщил заместитель генерального директора Центра подготовки сборных команд Крыма Александр Полежако, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, для создания такого количества спортивных площадок потребуется примерно 60-70 млн рублей. Но запрос центра на эту сумму был отклонен в министерстве экономического развития Крыма.

«Вот сейчас будет подниматься вопрос о том, чтобы данные площадки были оставлены (в планах на возведение), и на каком основании были убраны те 60-70 млн рублей, какие необходимы для их постройки», – отметил Полежако.

При этом он подчеркнул, что в прошлом году на территории полуострова было создано 20 спортивных площадок для сдачи норм ГТО, в частности в Столице Крыма и Бахчисарае.

Председатель профильного комитета Владимир Бобков указал на особую актуальность создания инфраструктуры для физподготовки и сдачи нормативов, так как факт получения «золотого значка ГТО» дает абитуриентам дополнительные 10 балов к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля