Последние новости

Реклама

Комитет Госсовета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления провел предсессионное заседание
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления во главе с Ефимом Фиксом парламентарии обсудили проблемные вопросы, связанные с формированием мировой юстиции в Крыму.

Так, по информации профильного министерства, на сегодняшний день особо остро стоит вопрос по подбору помещений для размещения в городах и районах полуострова мировых судей и их аппаратов. Большинство предоставляемых местными органами власти помещений находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют капитального ремонта. Наиболее сложная ситуация сложилась в Белогорске и Судаке.

Комментируя ситуацию, Ефим Фикс назвал положение дел недопустимым и призвал коллег «обратиться к главам администраций и председателям городских советов Белогорска и Судака с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о выделении и передаче в собственность Республики Крым помещений, пригодных для работы мировой юстиции». Кроме того, закрепленным за данными регионами депутатам Государственного Совета Республики Крым Григорию Грудницкому, Анне Рубель и Ивану Шонусу поручено взять решение озвученной проблемы на личный контроль.

Е. Фикс также проинформировал, что в Киевском, Железнодорожном районах города Симферополя и Белогорском районе Республики Крым объявлены конкурсы на замещение должностей мировых судей, и выразил уверенность, что в ближайшее время на заседании крымского парламента будет принято решение об утверждении мировых судей, после чего они полноценно приступят к выполнению своих обязанностей.

Депутаты также обсудили и одобрили ряд законопроектов, предложенных к рассмотрению в первом и втором чтениях на заседании Государственного Совета Республики Крым 17 февраля, и проектов постановлений крымского парламента.

Кроме того, решением законодателей утвержден состав подкомитета по информационной политике, средствам массовой информации и связям с общественными организациями. В него вошли Сергей Шувайников, Ольга Сульникова, Наталья Лантух, Лариса Чулкова и Александр Файнгольд.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля