Последние новости

Реклама

Роста заболеваемости ОРВИ не зафиксировано, аптеки обеспечены необходимыми медикаментами

В Евпатории наблюдается снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщил начальник территориального отдела г. Евпатории Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым Сергей Ткачев. По его словам, заболеваемость ОРВИ составляет на 59% ниже средних многолетних показателей. Больше всего между болеющих - детей до 14 лет, сообщает издание «Kalamit.info».

Сергей Ткачев отметил, что лабораторно подтверждено 4 случая заболевания сезонным гриппом. Пациенты находятся в стационаре, им оказывается специализированная помощь.

При этом в аптеках города нет дефицита медикаментов для лечения гриппа и ОРВИ. Об этом проинформировала заместитель главы администрации города Марина Байдецкая в ходе мониторинга аптечных учреждений.

«Медикаменты в аптеках имеются в достаточном количестве и ассортименте. Это касается как средств профилактики, так и противовирусных лекарств», - сказала Марина Байдецкая.

Она добавила, что стоимость медикаментов не завышена и соответствует уровню цен в Республике Крым.

По информации фармацевтов, спрос на противовирусные препараты спал, и теперь горожане приобретают лекарства только по назначению, а не запасаются ими впрок.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля