Последние новости

Реклама

Украинцы и монголы подрались на чемпионате мира по хоккею с мячом
После матча за третье место в группе Б чемпионата мира по хоккею с мячом игроки сборных Украины и Монголии устроили массовую драку на льду. Об этом сообщил президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Борис Скрынник, сообщает издание РИА «Новый День».

В основном времени матча команды сыграли в ничью – 5:5, но в овертайме победила украинская сборная. После финального свистка судьи на льду началась массовая драка, которую удалось разнять лишь полиции.

«Этот случай будет рассмотрен соответствующим комитетом, который после расследования доложит о своих решениях. Но мы всегда достаточно строго подходим к таким инцидентам, поэтому, вероятнее всего, меры будут приняты достаточно жесткие. Но наверняка я говорить не могу, потому владею не всей информацией, а комитет у нас является независимым органом. Могу лишь заметить, что подобные случаи я видел на Азиатских играх, но на чемпионатах мира такого ещё не случалось», – цитирует Скрынника ТАСС.

Напомним, 7 февраля в финале элитной группы А сборная России обыграла команду Финляндии со счётом 6:1 и в четвертый раз подряд завоевала золото чемпионата мира.

В истории сборных СССР/России по хоккею с мячом данный титул стал 24-м. 14 раз первенство мира выигрывала сборная СССР, 10 – команда России. При этом отечественные хоккеисты ни разу не оставались без медалей первенств мира, какие проходят с 1957 года.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля