Последние новости

Реклама

Качество бензина и дизельного топлива, продающегося на автозаправках полуострова должно проверяться каждый месяц. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК.

«Ревизии должны проводиться раз в квартал или даже раз в месяц. По результатам рейдов нужно информировать крымчан, чтобы люди знали, у каких дилеров топливо не соответствует стандартам», – сообщил глава Крыма.

Ранее сообщалось, что сегодня в ходе  заседания крымского правительства заместитель председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин сообщил, что дизельное топливо на крымских стоянках не соответствует ГОСТам.

Также Аксенов отметил важность контроля за ценами на топливо. 

«В данный промежуток времени спекуляций на ценах топлива быть не должно. Там, где есть признаки мошенничества и заведомо умышленные действия, направленные на обман потребителя, нужно вмешательство правоохранительных органов», – подчеркнул руководитель полуострова и добавил, что также в Крыму должна быть возобновлена работа по аттестации лабораторий, отвечающих за контроль качества топлива.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля