Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил усилить контроль за качеством топлива в республике Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета министров Республики Крым заявил о необходимости разработки комплекса мер по защите прав потребителей на топливном рынке.

Так, в ходе заседания крымского правительства заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин сообщил, что по итогам проверки нефтепродуктов специально созданной рабочей группой выявлены несоответствия ГОСТов различных марок. В частности, из 13 проб бензина марок АИ — 92 и АИ — 95 две пробы по показателям наличия серы не соответствует ГОСТу. При этом из 17 проб дизельного топлива все 17 не соответствуют ГОСТу по различным показателям. «Также следует отметить, что дизельное топливо Extra, Euro, Ventus, реализуемое по более высокой цене, имеет те же показатели, что и более дешёвые виды топлива», – сказал Олег Казурин.

Выслушав доклад вице-премьера, Сергей Аксёнов заявил о необходимости усилить контроль за качеством топлива на территории республики. «Ревизии должны проводиться раз в квартал или даже раз в месяц. По результатам рейдов требуется информировать крымчан, чтобы люди знали, у каких дилеров топливо не соответствует стандартам», – сказал Глава республики.

Также Глава Крыма отметил необходимость контроля цен на топливном рынке. «В данный промежуток времени спекуляций на ценах топлива быть не должно. Там, где есть признаки мошенничества и заведомо умышленные действия, направленные на обман потребителя, требуется вмешательство правоохранительных органов», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Вместе с этим Глава республики поручил возобновить в Крыму работу по аттестации лабораторий, отвечающих за контроль качества топлива.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля