Последние новости

Реклама

Знание молодежью истории родного Отечества позволит не допустить повторения ее страшных страниц в будущем, - Владимир Константинов
Тематические «круглые столы», занятия в школах о знании Нюрнбергского процесса должны стать важными элементами патриотического воспитания крымской молодежи. Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках заседания Совета министров РК.

По его словам, опрос, проведенный пресс-службой крымского парламента на улицах г. Симферополя, показал, что крымчане мало знают о таком важном историческом событии.

Владимир Константинов напомнил членам Совета министров РК о значимости Нюрнбергского процесса, 70-тие которого будет отмечаться в этом году.

По его словам, процесс явился адекватным ответом на небывалые в мировой истории злодеяния фашистов и милитаристов, став важной вехой в развитии международного права, он признал агрессию тягчайшим преступлением международного характера, оказав существенное влияние на окончательный разгром нацизма.

«Впервые мировой общественности были представлены доказательства массовых расстрелов, казней и ужасов концентрационных лагерей. Именно с той минуты началось иное времяисчисление и иное отношение всего мира к войне», - отметил глава Госсовета. По его убеждению, знание молодежью истории родного Отечества «позволит не допустить повторения ее страшных страниц в будущем».
 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля