Последние новости

Реклама

Официальный Киев приостановил движение российских фур на Украине

Решение приостановить движение российских грузовых автомобилей по территории Украины сегодня было принято в кабинете министров страны.

Все началось с того, что в Закарпатье боевики запрещенного в РФ «Правого сектора» возвели блокпосты и почти неделю незаконно удерживали больше ста российских грузовиков.

Эта акция была новый провокацией со стороны Киева, уверен глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Об этом он написал на своей странице в одной из социальных сетей.

«Акция по любым канонам совершенно противоправная, а если пользоваться не юридическим, а бытовым языком, откровенно хулиганская. Однако что делает украинская власть, захватившая в свое время данную власть на лозунгах законности и правопорядка? Разгоняет самовольщиков? Куда там... Начинает консультации с Евросоюзом! Схема, в общем-то, одна и та же: устроить провокацию против России, спровоцировать ответную реакцию России и выдать её за агрессию и нарушение права», — написал Косачев.

Ответная реакция нашей страны не заставила себя ждать.  Минтранс временно приостановил движение украинских большегрузов по российским дорогам. В ведомстве заявили, что ограничения будут действовать, пока Киев не решит задачу с собственными радикалами.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля