Последние новости

Реклама

В Крыму сертификат на материнский капитал получили 74 тысячи крымчанок – Сергей Аксёнов По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, на сегодняшний день в Крыму сертификат на материнский капитал получили 74 тысячи крымчанок.

Также Глава республики напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин 3 декабря в ходе послания Федеральному Собранию сообщил о продлении программы материнского капитала. «Материнский капитал – это помощь, в которой крымчане нуждались на протяжении последних 25 лет и которую они получили от своего государства – Российской Федерации», – подчеркнул Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что использовать материнский капитал можно на приобретение жилья, образование детей или увеличение будущей пенсии матери ребёнка.

СПРАВКА. Актуальная в настоящее время в России программа «Материнский капитал» была принята в 2006 году. Данный проект по повышению рождаемости в стране и сопутствующей помощи семьям вступил в действие 1 января 2007 года. Изначально программа была рассчитана на полный 10-летний промежуток времени, но Владимир Путин поручил продлить выдачу сертификатов на материнский капитал после 31.12.2016 ещё на 2 года. Предусматриваемая по сертификату сумма составляет 453 026 руб.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля