Последние новости

Реклама

Театр кукол «Марионетки» отпраздновал 25-летний юбилей

В пятницу евпаторийский театр-студия кукол «Марионетки» отпраздновал 25-летний юбилей. Открыв свои двери в далеком 1991 году, он вот уже много лет радует зрителей интересными и поучительными спектаклями, знакомит детей с волшебным миром, в котором куклы оживают, а добро и справедливость всегда побеждают.

В честь дня рождения коллектив театра подготовил для своих гостей праздничный концерт, а гости, в свою очередь,– множество подарков и теплых пожеланий в адрес юбиляра. Поздравить театралов пришли коллеги и официальные лица города, друзья и поклонники евпаторийского театра марионеток, сообщает издание «Kalamit.info».

С приветственным словом к именинникам обратилась депутат Госсовета Крыма, генеральный директор Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» Нина Пермякова. «Вот уже 25 лет коллектив театра-студии кукол «Марионетки» трудится на благородном поприще театрального искусства, дарит радость и душевное тепло своим зрителям. Особенную роль вы играете в жизни самых юных из них, ведь вы – волшебники того мира, в котором сбываются детские мечты: куклы оживают, а любимые герои книг становятся ближе. Своим трудом вы вносите лепту в развитие театрального искусства и воспитание подрастающего поколения. Благодарю за преданное служение профессии и плодотворную деятельность в осуществлении своей благородной миссии» – отметила Нина Петровна.

К пожеланиям также присоединились представители администрации города Евпатории и коллеги из отдела культуры. За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие театрального искусства они наградили сотрудников студии «Марионетки» почетными грамотами и благодарностями.

Заместитель главы администрации г. Евпатории Валерий Батюк отметил, что культурной сфере в Крыму долгие годы не уделялось должное внимание, тем не менее сейчас наметились перспективы развития:

«Впереди у нас – светлое будущее, и всех нас уже вскоре ждут перемены к лучшему, в том числе и театр «Марионетки». В городе - всероссийской детской здравнице обязательно будет жить и творить чудесный театр кукол, радуя своим творчеством всех евпаторийских детишек и гостей нашего города» – выразил уверенность Валерий Васильевич.

«Театр кукол будет актуален всегда, ведь с помощью кукол можно передать такие чувства, какие человек не всегда может выразить. Пусть театр «Марионетки» развивается и процветает. Желаю вам вашему творческому коллективу много новых творческих работ, чтобы вы радовали своих маленьких зрителей и чтобы в вашем театре всегда было место чуду» – поздравила коллег заместитель начальника отдела культуры администрации г. Евпатории Валентина Кендзерская.

От имени главы города Евпатории Олеси Харитоненко именинников поздравила председатель городской профсоюзной организации Людмила Лысенко. Она поблагодарила коллектив театра за многолетний добросовестный труд, за вклад в развитие культуры Евпатории и вручила им благодарности от главы города.

В данный день со сцены также прозвучали поздравления в адрес ещё одного юбиляра – «мамы» театра-студии «Марионетки» – Ларисы Владимировны Дубовой, благодаря энтузиазму, выдержке и неуемной энергии которой в Евпатории живет и развивается уникальный театр кукол.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля