Последние новости

Реклама

Русские дальнобойщики блокируют украинские фуры в Брянской области
Полиция РФ задерживает самых активных

Действия украинских националистов против россйских дальнобойщиков на Украине спровоцировали ответные меры со стороны водителей брянского перевозчика «Ространса», какие блокировали украинские фуры на въезде и выезде из Брянска. Всего в акции участвовало около 40 человек. Самых активных задержала оперативно прибывшая к месту конфликта полиция, сообщает ресурс REGTime

Выяснилось, что гендиректор «Ространса» Николай Саврухин заявил, что брянские водители оправили на стоянку несколько украинских большегрузов в ответ на действия экстремистских украинских организаций против машин брянского «Ространса» на западной Украине. Как заявляют дальнобойщики, их коллеги и земляки, водители пяти фур, подверглись разбою со стороны вооружённых украинских националистов, какие, угрожая оружием, присвоили груз вместе с автомобилями, сообщает издание РИА «Новый День».

Возмущённые водители собрались возле двух постов местного ГИБДД и задержали несколько украинских фур, переправив их на ближайшие «отстойники». Дальнобойщики рассказали журналистам радиостанции «Говорит Москва», что не собирались нанести вред украинским водителям и их машинам. Как пояснил один из активистов: «Мы предлагали им постоять некоторое время и сообщить руководителям своих фирм о том, что в России также начинают ответную кампанию. Мы по-человечески все пытаемся решить, у нас ситуация аховая». «Не перекрывали дороги, ничего такого, фуры потом поехали дальше. Приехала полиция, ОМОН, и забрали несколько наших ребят», – пожаловался дальнобойщик.

Как сообщается, после вмешательства полиции водители украинских большегрузов были отпущены.

Ранее минтранс РФ заявил на своём официальном сайте, что приостанавливает движение украинских грузовиков на территории РФ. В связи с этим, остаётся неясным, куда проследовали отпущенные в Брянске украинские фуры.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля