Последние новости

Реклама

В Томске прошёл совместный Пленум Томского обкома КПРФ и КРК, посвященный предстоящей выборной кампании.
Пленум начался с торжественной части. Орденом «За заслуги перед партией» были награждены трое коммунистов. Наградой был отмечен Вениамин Аркадьевич Евсевьев, ветеран Великой Отечественной войны, участвовавший в освобождении Украины, Белоруссии, Польши и взятии Берлина. Орден получил и Владимир Павлович Янышевский, Герой социалистического труда, ветеран лесной промышленности Томской области. Также был награжден Юрий Иванович Линин, идеолог, пропагандист, сохранивший в начале 1990-х партийную организацию на заводе «Сибкабель» и бессменно её возглавляющий.

Открыл Пленум первый секретарь Томского обкома Алексей Федоров. Он рассказал об итогах прошедшего семинара-совещания руководителей региональных отделений партии. Алексей Геннадьевич отметил, что «классовые противоречия сегодня настолько же глубокие, как накануне революционных событий 1917 года».

Первый секретарь подчеркнул, что, судя по прошедшему съезду партии «Единая Россия», именно КПРФ будет главным соперником партии власти на предстоящих выборах. Это подтверждают и недавно прозвучавшие из уст президента нападки на Ленина. «Наши противники не зря опасаются. Судя по последним опросам, поддержка КПРФ растёт, увеличивается число людей, готовых за нас голосовать», - подытожил Алексей Федоров. «Однако нам не стоит думать, что доверие людей к нашим идеям будет само собой расти по мере ухудшения положения в стране. Многие наши сторонники, оппозиционно настроенные, не идут на выборы, потому что не верят в то, что можно что-то изменить. Наша задача: переубедить их, привлечь к голосованию».

В продолжение Пленума выступила с докладом Наталья Барышникова, руководитель фракции КПРФ в Законодательной Думе Томской области. Она рассказала об изменениях в избирательном законодательстве. Отдельно Наталья Барышникова остановилась на факторах, какие будут отрицательно влиять на явку на осенних выборах, а именно проведение праймериз и назначение даты голосования на начало сентября. Докладчица призвала коммунистов активнее вести между населения разъяснительную работу по партиям-спойлерам КПРФ.

Также на Пленуме коммунисты обсудили вопросы, касающиеся предстоящей отчётно-выборной кампании в региональном отделении партии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля