Последние новости

Реклама

9 февраля в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступили сообщения от двух сотрудниц одного из сельских поселений о похищениях из сумок кошельков с денежными средствами, какие находились в их рабочем кабинете. Нанесённый ущерб составил более 20 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили всех, кто в данный день посещал помещение поселкового совета. Под подозрение попал один из посетителей. Полицейские установили личность этого гражданина и его местонахождение. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель г.Керчи.

Мужчина сознался в содеянных похищениях. Деньги он успел потратить на свои нужды, а кошельки и банковские карты выкинул. Из указанного им места вещественные доказательства были изъяты полицейскими.

10 февраля следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля