Последние новости

Реклама

Орловский экономический форум сегодня вышел далеко за пределы региона. В Орел приехали делегации из десятков регионов страны, Кубы, Китая, Индии, Белоруссии.
Делегаты слетались со всех концов страны: депутаты Госдумы, представители федеральных министерств, руководители обкомов. Ещё до начала форума в кулуарах и партийные, и беспартийные вели политические дискуссии о будущем России.

Самый большой зал региона едва вместил всех, кто решил услышать новую стратегию Компартии. О месте нашей страны в большой мировой политике лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов говорил много: дипломатический кризис, падение цен на нефть должны заставить государственную машину свернуть в другую сторону.

Российские коммунисты уверены: стране нужен новый курс. Его выразили в 10 тезисах:

1. Восстановление экономического суверенитета
2. Возврат в собственность государства минерально-сырьевой базы
3. Наукоемкая экономика
4. Срочные меры по развитию поселкового хозяйства
5. Поддержка народных предприятий
6. Мобилизация кредитных ресурсов для возрождения страны
7. Контроль над ценами на товары первой необходимости и лекарства
8. Прогрессивная шкала налогообложения
9. Забота о стране – это забота о людях.
10. Сохранение культурно-нравственных ценностей

Уже на пресс-конференции спрашивали о том, готовы ли коммунисты с объединениями с другими политическими силами?

Геннадий Зюганов, председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе: «Я сторонник формирования под конкретную программу сильного народно-патриотического правительства. И в этом правительстве великолепно будет смотреться и министр Лавров, и министр Шойгу, и целый ряд других профессиональных людей, которым не дают работать. Всех приглашаем, кто желал бы изменить курс, а не играть в политику».
Программа КПРФ открыта для диалога. Тезисы обсуждали и на тематических «круглых столах», где промышленники и предприниматели, аграрии и учёные могли высказать свое мнение, каким курсом идти стране. Пока ясно одно – страна неминуемо движется к выборам. Уже этой осенью избиратель определит тех, кто сможет воплотить свои идеи в жизнь.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля