Последние новости

Реклама

Севастополь. Четверо несовершеннолетних жителей Севастополя обвиняются в совершении серии грабежей с применением насилия. Об этом сообщила сегодня пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Следствием установлено, что в промежуток времени с 16 по 18 июля прошлого года четверо подростков в возрасте 16-17 лет совершили серию грабежей в Севастополе. Сообщники действовали по ранее спланированному сценарию: подходили на улицах города к прохожим, спрашивали время. Когда те доставали телефоны, чтобы ответить, один из юношей выхватывал телефон, другие отвлекали пострадавшего, следили за окружающей обстановкой, а в случае сопротивления, избивали потерпевшего.

«На данный момент установлено четыре эпизода грабежа, два из которых – с применением насилия, – отметили в ведомстве. – Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

В зависимости от роли каждого в совершенных преступлениях, подростки обвиняются в совершении грабежей, в том числе группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля