Последние новости

Реклама

«Ушастый» уикэнд в театре «Золотой ключик»

В евпаторийском театре «Золотой ключик» на этих выходных премьера новой постановки для детей от двух профессиональных режиссеров! Интерактивный спектакль «Зайцы» - итог работы Анастасии и Андрея Пермяковых с самыми юными актерами нашего города...

Для 7-9-летних воспитанников Театральной студии Пермяковых это будет дебют – первый выход на «большую публику». Событие не просто волнительное, а и очень значимое! Премьерные показы новой постановки пройдут 13 и 14 февраля, сообщает издание «Kalamit.info».

В воскресенье первых зрителей ждет встреча не только с самими «Зайцами», но и с настоящими ушастыми… Перед началом спектакля в холле театра встречать гостей будут жители евпаторийского контактного зоопарка «Тропик-парк»! Сотрудники одного из самых экзотических мест в Евпатории познакомят театралов со своими подопечными. А в зале зрителей будет ждать постановка, первую премьеру которой Евпатория увидела в июне 2011 года – тогда в актерский состав вошли ещё совсем юные артисты старшей группы коллектива Андрея Пермякова. Спустя пять лет «Зайцы» предстанут в обновленном во всех отношениях виде!

Авторский сценарий по мотивам сказок детских писателей – драматурга Льва Устинова и легендарного советского мультипликатора Владимира Сутеева – воссоздал на сцене детского театра волшебный мир, в котором главными правилами стали игра, обаятельная условность (неотъемлемая и всемогущая черта детского воображения) и эксперимент... Режиссеры, сделав постановку современной и близкой по духу сегодняшнему зрителю, сохранили главное – стремление показать огромную силу добра, самоотверженности и душевной щедрости, научить без скучного процесса поучения, «по-сутеевски» добродушным юмором и житейской мудростью Устинова.

Как и всегда, в работе над постановкой принял участие целый коллектив сотрудников Международного центра театрального искусства «Золотой ключик». Профессиональные художники и сценографы создали для «Зайцев» березовую рощу прямо на сцене театра: Дмитрий Николаев и Игорь Морозов – заслуженные художники Крыма. Музыкальное сопровождение режиссеры подбирали не без участия профессиональных музыкантов: зритель услышит народную и классическую музыку, современные и народные аранжировки, между которых и мелодия известного евпаторийского композитора Павла Гавронова. Над костюмами работал дизайнер, заслуженный деятель искусств Крыма – Сергей Пермяков. Именно благодаря ему евпаторийские «Зайцы» становятся ещё более обаятельными и стильными – у каждого свой неповторимый образ.

После двухдневного премьерного показа интерактивный спектакль «Зайцы» войдет в постоянно действующий репертуар театра «Золотой ключик».

Алина Мурашкина,
Фото – Андрея Пермякова

 



Тоже важно:

Дата: 12 февраля 2016 | Разделы: События
12 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля