Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники крымского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков выявили факты легализации денежных средств, полученных от наркоторговли, на общую сумму 17 млн рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления ФСКН по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации наркополиции, организованная преступная группа, которая осуществляла деятельность на территории Крымского полуострова, занималась поставками опия и экстракта маковой соломы из Львовской области. В транспортировке наркотиков участвовали граждане Украины и России. Организатор преступного промысла, житель Феодосии, создал сеть сбыта опиатов, а также выстроил сложную систему безналичных денежных операций. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов ещё весной прошлого года.

«Следствием установлено, что мужчина приобретал на вырученные деньги дорогостоящие автомобили, строил недвижимость в Феодосии, много путешествовал по миру, имеет частный дом в Таиланде», – отметили в ФСКН.

Согласно статье 174 УК РФ, организатору ОПГ грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Кроме того, он и его подельники будут привлекаться к ответственности и за транспортировку, хранение и сбыт наркотиков в крупных и особо крупных размерах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля