Последние новости

Реклама

Представители Общественного совета при МВД по Республике Крым проводят мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи
По инициативе Общественного совета при МВД по Республике Крым 19 января в ГБУК РК Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках Международного проекта «Суворовский редут» состоялись «Суворовские чтения».

В конкурсе приняли участие ученики 20 школ Симферополя. Всего жюри поступило 92 конкурсные работы. Все участники показали высокий уровень мотивации и заинтересованности.

Работы участников были разнообразны: история семьи, кадетские училища, современный патриотизм, герои современной молодежи, противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде, Афганистан, наследники великих побед.

Члены конкурсной комиссии выбрали лучшие выступления. Победители получили дипломы и подарки.

- Хотелось бы сказать, что «Суворовские чтения», - это экскурс в историю, который позволяет молодым поколениям найти ответы на вопросы современности. Судьбы героев прошлого дают нам прекрасные примеры для подражания. Все работы были интересны и индивидуальны. Молодежь показала, что они достойные патриоты совей страны, какие следуют предписаниям предков, - отметил координатор проекта Сергей Павлов.

Целью мероприятия стало возрождение и сохранение семейных ценностей, ведь крепкая семья - это основа сильного государства. И, в первую очередь, поможет в этом патриотическое воспитание молодежи. А «Суворовские чтения» - прекрасный образец возрождения патриотизма, интереса к истории и национальным традициям - помнить и чтить героев своей страны.

Первое место в конкурсе заняла кадет Дарья Лиева с работой «Суворовские традиции в современном мире», второе - Эмир Асанов и его работа «Амет - Хан Султан - герой современности», третьими стали кадеты Татьяна и Софья Бородины с работой «Профилактика терроризма в молодежной среде».

Прекрасным дополнением в «Суворовских чтениях» стали стихи Владимира Ильичева, заместитель руководителя Крымпатриотцентра, депутата Симферопольского городского совета, какие были посвящены современному патриотизму и суворовским традициям.

Людмила Чередниченко,

член Общественного совета при МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля