Последние новости

Реклама

Вышла книга Пелагеи Поленок о путешествии по Южной Америке

Вышла в свет книга корреспондента «Севастопольской газеты» Пелагеи Поленок «Путешествие от океана к океану, или 147 дней в Южной Америке», сообщает издание «Севастопольская газета».

С октября 2013 по февраль 2014-го П.Поленок с ещё двумя девушками путешествовала автостопом по Южной Америке, описывая свои приключения в интернет-дневнике и на страницах «Севастопольской газеты». Её увлекательные рассказы о южноамериканских странах — Бразилии, Аргентине, Уругвае, Чили, Перу и Боливии — теперь вышли под одной яркой обложкой тиражом в 100 экземпляров.

За пять месяцев девушки преодолели почти 17600 км на машине, велосипеде, лошадях, автобусе, поезде, самолете и пешком.

— Мы изучали страны далекого континента, передвигаясь автостопом, ночуя в палатке и «по вписке», отдыхая и даже работая. Большую часть пути, как и планировали, удалось преодолеть автостопом. Ночлег находили у местных жителей. Если не успевали доехать засветло, ночевали в палатке. Для каждой из нас это многомесячное путешествие оказалось первым подобным опытом.Лично для меня цель путешествия в первую очередь заключалась не в посещении новых стран, а в изучении себя в новых условиях, — рассказывает П.Поленок.

Автор книги надеется, что «Путешествие от океана к океану...» будет полезно всем, кто собирается посетить страны Южной Америки, кто интересуется историей, культурой и бытом населяющих её народов, а также тем, кто предпочтет возможности «малобюджетного» путешествия в течение долгого времени.

По вопросам приобретения книги обращайтесь в редакцию «Севастопольской газеты».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля