Последние новости

Реклама

Восем крымских спортсменов могут поехать в Бразилию на Олимпиаду — 2016

Претендентами на участие в предстоящих летних Олимпийских играх, какие пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, могут стать 8 крымских спортсменов.

Об этом сообщил глава крымского регионального отделения «Олимпийского совета России», депутат Государственного совета РК Евгений Михайлов.

- Мы не скрываем того, что есть преграды, какие могут помешать участию наших спортсменов в Олимпийских играх. Сегодня данные преграды преодолеваются, но не до конца. Сегодня все меньше и меньше становится мероприятий, связанных с выделением или получением лицензий на Олимпийские игры для наших крымских спортсменов. Тем не менее, 8 наших спортсменов уже жестко определены в сборных командах Российской Федерации на поездку на Олимпийские игры, — сказал он.

По словам Михайлова, в данный список вошли копьеметательница Вера Ребрик, спортсмены-парусники Максим Оберемко и Ольга Масливец, стрелки Сергей Каспер и Артур Айвазян, сумоист Файзали Примшоев, а также паралимпийская пловчиха Ани Полян.

Тем не менее, существует вероятность, что не все из этих крымских спортсменов смогут в конечном итоге принять участие в Олимпиаде — 2016. В частности, против участия в Олимпийских играх Артура Айвазяна протестует Украина.

- По Артуру Айвазяну никогда по нему не было вопросов. Артур дважды участвовал в Олимпийских играх и приносил украинской команде зачетные очки. Он уже отработал все те затраты, какие когда-то понесла Украина на этого спортсмена. А сейчас они (Украина — ред.) говорят, что мы ещё что-то должны им заплатить, отработать за что-то. Данный абсурд может быть побежден только тем, что наши спортсмены выступят на Олимпийских играх. Мы на это надеемся, — прокомментировал ситуацию Евгений Михайлов.

По словам министра спорта Георгия Шестака, угроза не поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро нависла и над Верой Ребрик из-за так называемого «допингового скандала» вокруг российских легкоатлетов.

- Данную задачу по легкой атлетике вы знаете. К сожалению, она заходит в тупик. Я бы не сказал, что там оптимистическая ситуация, — констатировал министр.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля