Последние новости

Реклама

На сегодняшнем заседании регионального парламента депутаты фракции КПРФ высказались в защиту предпринимателей. В ходе обсуждения отчёта уполномоченного по правам предпринимателей Ларисы Невидайло о работе за 2015 год лидер коммунистов региона Тамара Казанцева выразила обеспокоенность тем, что ситуация со сносом нестационарных торговых объектов в Столице России может распространиться и на Тюменскую область. Она отметила, что группа представителей малого и среднего бизнеса, которых интересует данный вопрос, уже обращались за разъяснением к депутату.
Отвечая на вопрос депутата-коммуниста, Лариса Невидайло выразила уверенность, что Тюменской области эта проблема не коснётся. В возглавляемом ей ведомстве готовится проект федерального закона о самовольных постройках, призванный решить обозначенную проблему.

«Я думаю, победу одержит здравый смысл. Тюменским предпринимателям ждать огульного сноса не необходимо. Мы работаем с ними, и стараемся, чем можем, помочь», - отметила омбудсмен.

Руководить фракции КПРФ в региональном парламенте Владимир Чертищев поинтересовался, сколько времени занимает процесс регистрации предпринимателя от подачи документов до выдачи свидетельства.

«Если раньше зарегистрировать предприятие в налоговой можно было за 5 дней, то сейчас сократились сроки до трёх дней. Мы контролируем все данные службы, используя тактику «тайных покупателей». В кадастровой палате заявления принимаются за 7 дней, в Росреестре – за 10 дней, сократились сроки и по ресурсоснабжающим организациям», - сказала Лариса Невидайло.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля