Последние новости

Реклама

Симферополь, 10 февраля. Члены израильской делегации, какие прилетели сегодня в Крым, убедились, что жители полуострова чувствуют себя в безопасности. Об этом рассказал журналистам глава делегации, депутат Кнессета Яаков Марги, сообщает издание «Крыминформ».

«Я увидел жизнь общины, а это и есть правда о Крыме. Я вижу здесь спокойных людей, какие ходят по магазинам, ездят в общественном транспорте, хотя мне рисовали совсем другую картину, - сказал он. - Сейчас есть много стран для проживания евреев, но во многих из них растет плохое отношение к евреям. Я почувствовал себя в Крыму очень комфортно».

Сегодня в правительстве Крыма прошла закрытая встреча делегации из Израиля.

Как рассказал ТАСС вице-премьер республики Руслан Бальбек, израильские депутаты подтвердили заангажированность зарубежных СМИ в отношении Крыма. По его словам, глава делегации был искренне рад тому, что на полуострове мирно сосуществуют все конфессии и израильская община благодаря действиям правительства активно развивается.

«Яаков Марги поблагодарил главу республики Сергея Аксёнова за то, что тот оказывает как административную, так и моральную поддержку еврейским общинам Крыма. Здесь строят синагоги, здесь раввины и прихожане чувствуют себя в безопасности», - отметил Бальбек.

16 марта 2014 года на полуострове прошёл референдум о самоопределении, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. Но Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля