Последние новости

Реклама

Керчь. В Керчи задержана 32-летняя иногородняя жительница, которая разменивала сувенирные купюры крупного номинала на мелкие купюры российских рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В начале февраля в керченское отделение полиции обратился 80-летний местный житель, который пострадал от рук мошенницы. Представившись соседкой, женщина попросила разменять деньги, в результате чего мужчина получил сувенирные купюры «Банка приколов».

При задержании у злоумышленницы полицейскими были изъяты несколько десятков сувенирных купюр номиналом по 5 тыс рублей. Следствием установлена причастность задержанной к трем подобным фактам мошенничества на территории Керчи. Сейчас проводится проверка её причастности к аналогичным преступлениям в других регионах полуострова.

Следственными органами УМВД России в Керчи в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданам. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля