Последние новости

Реклама

Алушта. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов не видит поводов для опасений за реализацию стратегии развития региона, которая будет сформирована по итогам сессии стратегического планирования «Крым. Взгляд в будущее». Об этом он заявил сегодня журналистам в Алуште, сообщает издание «Крыминформ».

По мнению главы РК, залогом успешной реализации стратегии станет команда профессионалов в крымском правительстве. «Если кадры будут в состоянии оценить условия, какие мешают нам продвигаться вперед, если будут способны вырабатывать решения таких вопросов, какие никто никогда не рассматривал и не решал, тогда мы сможем все это преодолеть. Считаю, что команда у нас складывается профессиональная. Может ещё не все кадровые перестановки закончились, тем не менее костяк, особенно экономического блока, сформирован, и ему по силам как раз оценить все внешние вызовы, какие перед нами ставит время», – подчеркнул Аксёнов.

Он ожидает, что уже в четверг по итогам обсуждений представители органов исполнительной власти, бизнеса и эксперты выйдут на окончательный документ. «По итогам обсуждений мы озвучим конкретные направления развития, цифры и расчеты, какие должны лечь на бумагу», – заключил глава РК.

Аксёнов убежден, что стратегия развития Крыма будет выверенным документом, предусматривающим развитие перспективных инвестиционных направлений с учетом ограниченности некоторых ресурсов в республике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля