Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым на сегодняшний день подписала 58 инвестиционных проектов на общую сумму около 70 млрд руб. Об этом сегодня в эфире телеканала «Крым 24» сообщила директор Центра инвестиций и регионального развития Ирина Бережная

«На сегодняшний день у нас подписано 58 проектов, общая сумма инвестиций по которым, мы надеемся, будет реализована в нашем регионе порядка 70 млрд руб», – сказала Бережная, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, наиболее популярными для инвесторов остаются Симферополь и Ялта, а также Евпатория, Симферопольский и Черноморский районы. «В Симферополе 47 проектов, если брать в целом обращения, порядка 100 млрд руб предполагается привлечь совокупных инвестиций, – уточнила Бережная. – В Ялте 49 проектов на общую сумму инвестиций 42 млрд рублей».

Наиболее крупными инвестиционными проектами, по словам Бережной, является жилищная застройка в Симферопольском районе «Жигулина роща» (объём инвестиций около 17 млрд руб) и возведение санаторно-курортного комплекса в Черноморском районе (около 4,4 млрд руб инвестиций).

Тоже важно:

Дата: 9 февраля 2016 | Разделы: Экономика
9 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля