Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальные власти Новороссийска (Краснодарский край) рассматривают возможность создания центра винного туризма, который объединит всех мелких производителей, и учреждения ежегодного праздника вина. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города-героя, сообщает издание «Крыминформ».

Соответствующее предложение было озвучено на встрече главы Новороссийска Владимира Синяговского с руководителями малых винодельческих хозяйств. «Предложено создать центр винного туризма, который объединит всех мелких производителей, и учредить ежегодный праздник благородного напитка, который со временем может стать ещё одним брендом Новороссийска», – говорится в сообщении.

Кроме того, на встрече производителей с представителями муниципальной власти для привлечения туристов было решено продумать систему взаимодействия с туроператорами, рекламирование винодельческих хозяйств, устройство подъездных путей к ним, размещение на дорогах баннеров и указателей.

По информации пресс-службы администрации, малые хозяйства Новороссийска выращивают виноград на 200 га земли и в год выпускают более 1 млн бутылок вина.

В августе глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании президиума Государственного совета РФ под председательством президента страны Владимира Путина в Ялте предложил внести изменения в федеральное законодательство и разрешить потребление вина в санаторно-курортных учреждениях при проведении традиционной для Крыма энотерапии – лечении вином. Президент России назвал это предложение логичным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля