Последние новости

Реклама

Башкирия. Депутат-коммунист Рустам Хафизов рассказал о помощи, оказываемой уфимцам

Рустам Фларидович Хафизов был выдвинут Республиканским отделением КПРФ и избирался от Калининского района Уфы, он является членом Постоянной комиссии по городскому хозяйству, застройке, земельным и имущественным отношениям в Уфимском горсовете.
Народный избранник за четыре не полных года, что прослужил городу, многое успел для него сделать. Помимо работы по прямым обращениям граждан, главной свое задачей Рустам Хафизов видел в привлечении инвестиции в северную часть города и его пригород.

Когда все депутаты голосовали за возведение третьего моста через реку Белая в районе Монумента Дружбы, он единственный кто не стал отдавать свой голос. Рустам Хафизов добился, того что обещанные деньги будут направлены на возведение мостов и путепроводов для севера Уфы.

- Нам гарантировали, что после значимых международных событий в Уфе, саммитов ШОС и БРИКС, все основные средства направят на улучшение и модернизацию северной части Уфы. Даже действующий сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов, говорил о том, что будет возвращен долг Калининскому и Орджоникидзевскому районам Уфы. Я уже три года, по многочисленным просьбам жителей своего избирательного округа, добиваюсь строительства нового Шакшинского путепровода или расширения существующего проезда. Надеюсь сейчас, мои старания сдвинулись с «мертвой точки» - сказал депутат Городского Совета от КПРФ Рустам Хафизов.

За время работы на посту депутата Городского Совета Уфы Рустам Фларидович добился значительного увеличения финансирования объектов капитального ремонта улиц и дорог северной части Уфы.

Рустам Хафизов осуществлял руководство организацией ремонта улиц и благоустройства объектов в ходе подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

На данный момент народный избранник помогает решить многое наболевшие вопросы не только жителям Калининского района Уфы, тем не менее и всего города. Много внимания депутат уделяет помощи ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным, малоимущим семьям. В частности, он регулярно организовывает для них праздничные мероприятия с вручением подарков.

На днях Рустам Хафизов провел встречу с многодетными семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию, проживающими в Ленинском районе столицы Башкирии. Он выезжал на дом к обратившимся людям, чтобы лично посмотреть на их условия жизни. На данный момент депутат оказывает помощь многодетной матери Анастасии Богдановой, дом которой сгорел от замыкания старой электропроводки, а также Милене Ляхуте, воспитывающей троих несовершеннолетних детей, ставшей жертвой черного риелтора.

Рустам Хафизов организовал чистку и косметический ремонт памятника В.И. Ленину у ДК «Химик», капитального ремонта обелиска павшим революционерам, что за ДК «Юбилейный». Он единственный из депутатов городского Совета Уфы, кто отозвался на клич о помощи, брошенный родителями учащихся уфимской школы №8. Данное учебное заведение чиновники желали оптимизировать, переведя 400 детей в соседнюю, всю покрытую трещинами, школу №95, где обучается лишь 200 учеников. Многочисленные депутатские запросы, отправленные по различным инстанциям, дали положительный результат. По словам чиновников, школа будет сохранена и здесь скоро проведут капитальный ремонт. На время ремонта детям и педагогическому коллективу предложат временно переехать более подходящие неаварийные здания СОШ№26 или гимназии №20.

Рустам Хафизов помогает уфимцам бороться с проблемой точечной застройки. На сегодняшний день по этой проблеме к нему поступили обращения жителей ряда многоквартирных домов из разных районов Уфы (это улицы Бехтерева, Менделеева, Пожарского, Ахметова, Зорге, Ленина, Краснодонская и бульвар Ибрагимова). Всем обратившимся депутат старается помочь.

Всю работу выполненную молодым, энергичным и трудолюбивым депутатом не перечислить в одной статье. Помимо постоянного приема граждан в своем избирательном округе, он лично осуществляет постоянный контроль за исполнением законных требований к государственным и муниципальным чиновникам, указанных в обращениях граждан.

- Конечно, не все получилось сделать, что планировал изначально. В первую очередь этому способствовали местные бюрократические волокиты, создаваемые чиновниками. Тем Не Менее я не думаю, что «ударил лицом в грязь» перед своими избирателями. И я намерен сделать ещё многое для процветания родного края, кто если не мы – молодое поколение, рожденное в СССР, выросшее в сложные девяностые. Мы то поколение, которое чувствует требования настоящего с оглядкой и пониманием прошлого нашей страны! - сказал Рустам Хафизов, - Нам, молодому поколению, требуется развивать нашу страну, укреплять, беречь. Будущее России в наших руках, все мы в ответе за то, какой будет судьба поколений, идущих за нами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля