Последние новости

Реклама

Симферополь. На предстоящие выходные запланировано 10 матчей мужского и женского баскетбольных чемпионатов Республики Крым. 13 и 14 февраля в Симферополе должны быть сыграны два поединка женского первенства и восемь встреч в двух дивизионах мужского турнира, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК, «во второй уик-энд февраля и у мужчин, и у женщин произойдёт достижение условного экватора соревнований – участники преодолеют половину из запланированной турнирной дистанции».

В пресс-службе федерации уточнили, что у мужчин запланированы встречи седьмого тура чемпионата, а у женщин – пятого. Все поединки состоятся в спортивном зале второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета. Вход на все матчи - бесплатный.

13-го числа программу дня откроют участницы женского состязания. В 10.00 встретятся лидеры – идущие без поражений симферопольские «Орлан» и КФУ.

Затем состоятся четыре игры представителей мужского дивизиона «А». Друг за другом будут соперничать пары «Легион» (Ялта) - молодёжная сборная Крыма, «Скилур» (Симферополь) – КФУ (Симферополь), «Молния» (Симферополь) - сборная Евпатории и «Лесогор» (Алушта) - АГРО АБиП (Симферополь).

«В мужском дивизионе «А» участвуют 8 команд, - напомнили в пресс-службе крымской федерации баскетбола. – То есть седьмой тур для них – завершение первой части чемпионата. Центральным обещает стать поединок «Скилура» и КФУ – представителей лидирующей тройки».

Воскресная программа начнётся матчем коллективов из мужского дивизиона «Б» - в 10.00 ялтинский «Орандж» сыграет с симферопольской «Энергией». В 11.30 в рамках женского чемпионата встретятся «Академия» и сборная Феодосии.

«Третий матч пятого тура женского первенства перенесён, - уточнил собеседник агентства. – В Ялте в данные же дни будет проходить первенство между Детско-юношеских спортивных школ. Там выступят участницы женского чемпионата республики – сборная Ялты и ДЮСШ-2 из Симферополя. Их поединок произойдёт позже».

Завершат баскетбольное воскресенье в столице Крыма ещё три игры мужского дивизиона «Б». Сильнейшего будут определять ДЮСШ-1999 (Симферополь) и «ФеоБаскет» (Феодосия), ДЮСШ-«Орион» (Красногвардейский район) и БК «Алушта», а также ДЮСШ-2001 (Симферополь) и БК «Ялта».

В дивизионе «Б», восемь участников которого ведут борьбу за путёвку в дивизион «А» на следующий сезон, лидируют БК «Ялта» и «ФеоБаскет». Они выиграли по пять матчей из шести.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля