Последние новости

Реклама

Феодосия. На базе Феодосийской школы-интерната для детей с нарушениями слуха 10-11 февраля пройдёт первенство Республики Крым по шахматам между воспитанников детских домов и интернатов. Об этом Крыминформу сегодня сообщила соорганизатор соревнований Любовь Гордык, сообщает издание «Крыминформ».

«К участию в соревнованиях зарегистрировались 8 команд из разных регионов Крыма: Евпатории, Сакского района, Феодосии и Симферополя. Состав каждой команды: три мальчика, одна девочка, один представитель учреждения», – уточнила Гордык.

Соревнования будут проводиться Федерацией шахмат Республики Крым при поддержке министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в рамках всероссийского благотворительного проекта «Шахматы в детские дома», к которому присоединились 10 крымских детских домов и учреждений интернатного типа. К участию в первенстве Крыма также допускаются команды учреждений, в которых ещё не внедрен указанный проект.

Всероссийский социальный проект «Шахматы в детские дома» реализовывается на территории разных регионов страны с 2014 года по инициативе Российской шахматной федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля