Последние новости

Реклама

Крымский политолог: Чиновники «восстанавливают не исторические названия, а названия одной истории»Комиссия «по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий» утвердившая «вторые исторические названия» для 1394 сел и поселков Республики Крым занимается подменой понятий – заявила кандидат политических наук, доцент кафедры политических наук и международных отношений Крымского федерального университета, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Столице Крыма Наталья Киселёва, сообщает издание «Новоросс. info».

«Комиссия "восстанавливала" не исторические названия вообще, а названия только "одной истории". В Феодосии, например, судя по публикациям в СМИ, у них историческим является только Кефе, тем не менее пропала Кафа. Наверняка, в Евпатории будет Гезлев, тем не менее не будет Керкинитиды и т.п.», - подчеркнула политолог, отметив, что «никакого туристического эффекта такой однобокий подход иметь не будет. А вот эффект социальной и этнической напряжённости будет обеспечен».

«Кстати, в правилах дорожного движения мне не удалось найти «исторических» названий. А самодеятельная установка без соблюдения требований к дорожным знакам, обозначающим, например, начало и конец населённых пунктов, вообще может привести к к ДТП. Так что такая самодеятельность вообще может угрожать жизни граждан», - подчеркнула Наталья Киселёва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля