Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь подходит к пику заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сегодня Крыминформу заявила главный специалист-эксперт территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Зарема Смаилова, сообщает издание «Крыминформ».

«В Севастополе наблюдается эпидемический подъём заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. По информации лечебно-профилактических учреждений, с 1 по 7 февраля зарегистрированы 2 974 больных. Интенсивный показатель на 10 тыс населения составил 72,5. По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости на 30%. Эпидемический порог в Севастополе превышен на 22,8%», – сказала Смаилова.

Однако, по её словам, об эпидемии гриппа в городе говорить нельзя. «Пик наступит, скорее всего, в конце этой недели. И продлится в течение 2-3 недель», – уточнила Смаилова.

Она пояснила, что эпидемия гриппа и ОРВИ является сезонным явлением. «Российские регионы, в основном, пик заболеваемости прошли, а в Севастополе он только начинается», – рассказала Смаилова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля