Последние новости

Реклама

Прокуратура наказала полицию, которая не среагировала на вызов керчан В Керчи прокуратура выявила нарушение федерального закона сотрудниками полиции. В ходе проверки установлен факт обращения гражданина по телефону «102» в дежурную часть с сообщением о пропаже документов по адресу проживания, сообщает издание «Керчь.ФМ».

После того, как наряд полиции не прибыл в течение часа, в дежурную часть поступил повторный звонок от соседей гражданки, ранее обратившейся за помощью сотрудников полиции по аналогичному факту.

Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Керчи.

Таким образом, органами внутренних дел допущены нарушения федерального законодательства об обязанности прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, о незамедлительной организации дежурным по органу внутренних дел выезда на место происшествия следственно-оперативной группы, в том числе участкового инспектора, в результате чего интересам государства ненасён вред, выразившийся в нарушении установленного порядка разрешения сообщений о преступлениях, а также ненасён вред правам гражданина на незамедлительную помощь полиции, закрепленным в ст. 1 Федерального закона Российской Федерации «О полиции».

Прокуратура города в связи с выявленным нарушением приняла меры прокурорского реагирования, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля