Последние новости

Реклама


Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области Георгий Камнев в своём видеоблоге, анализируя итоги съезда «Единой России», подверг критике выступление лидера партии Дмитрия Медведева. Он также предсказал «Единой России» судьбу всех предыдущих партий власти – обвал рейтинга, позор и забвение, приведя в пример «Демвыбор» Гайдара и «Наш дом – Россия» Черномырдина.

По мнению Георгия Камнева, причина такого конца проста.

«Партия вороватых чиновников освоила только один приём: «пилить» сверхдоходы от высоких цен на нефть. Проблема в том, что больше они ничему не научились. А теперь, когда цены на нефть упали, мы видим только растерянность… И тут на помощь растерянным чиновникам приходит лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. На днях он сообщил изумлённой публике об очередном своём достижении на посту главы правительства», - отметил Георгий Камнев.

Лидер пензенских коммунистов процитировал слова председателя российского Правительства о том, что «раньше 70 процентов бюджета составляли доходы от экспорта углеводородов, а сейчас 45%». По мнению Медведева, это означает, что «мы можем без этого себя кормить и что надо меняться и пользоваться этой ситуацией».

Георгий Камнев недоумевает от этого высказывания лидера партии власти.

«Вдумайтесь в данные слова! «Единая Россия» говорит о необходимости слезать с «нефтяной иглы» уже 17 лет, с момента своего основания. А воз и ныне там. На кого рассчитаны такие заявления? На клинических идиотов? На тех, кто не умеет пользоваться интернетом?», - задаётся он вопросами и отмечает, что упали не только цены на нефть, однако и другие доходы.

«Промышленность только по официальным данным просела на 3,4%. А лидер единороссов ставит себе в заслугу тот факт, что нефтянка падает быстрее, чем другие отрасли экономики», - отмечает руководитель Пензенского обкома КПРФ.

Георгий Петрович предлагает обратить внимание на предложения правящей партии по выходу из кризиса.

«Первое: приватизация государственных активов, наиболее прибыльных предприятий, какие приносят деньги в бюджет. Второе: сокращение государственных выплат и дотаций, что приведет к ещё большему сокращению внутреннего спроса и дальнейшему спаду производства. Третье: отказ от введения прогрессивного налогообложения сверхбогатых и отказ от запрета на вывоз капитала. Результатом чего будет дальнейшее сокращение налоговых поступлений в казну. Это ни что иное, как продолжение того курса, который завёл нас в тупик. Вот почему «Единую Россию» ждёт судьба всех предыдущих «партий власти». Граждане России дадут свою оценку расслабленному правлению «единороссов». Случится это совсем скоро – 18 сентября 2016 года, на выборах в Государственную Думу», - уверен лидер пензенских коммунистов.

Георгий Камнев предлагает пойти другим путём – отказаться от привязки курса рубля к объёму экспорта.

«Мы должны использовать механизмы кредитования наиболее передовых отраслей промышленности напрямую государством, минуя банки. Использовать ресурсы государственных предприятий для построения замкнутых технологических цепочек, в таких отраслях как гражданское авиастроение, биомедицинские технологии, сельхозмашиностроение. Напомню, что каждый третий гражданский самолёт в мире в 1990 году был советского производства, теперь только 2 процента», - отмечает депутат.

Лидер пензенских коммунистов уверен, что данные предложения реально осуществить.

«У нас есть кадровый потенциал, есть ёмкий внутренний рынок. Нужно лишь заменить обанкротившихся либералов на государственников и патриотов. Процитирую лидера нашей партии Геннадия Андреевича Зюганова «У КПРФ есть опыт формирования правительства народного доверия во время кризиса 1998 года, тогда за год удалось отвести страну от края пропасти. Справятся коммунисты и в данный раз, для этого нам нужна народная поддержка», - резюмирует Георгий Камнев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля