Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району с заявлением о совершенном в отношении него грабеже обратился 38-летний местный житель. Мужчина пояснил что, когда он находился в гостях у приятелей, один из находившихся в компании молодых парней ударил его и отобрал мобильный телефон.

Заявитель также пояснил, что на следующий день самостоятельно пытался забрать свой телефон, но, мобильный ему не вернули. Мужчина решил обратиться за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 22-летний не работающий житель района, который дал признательные показания.

Правоохранители также выяснили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

На данный момент мобильный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный  с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля