Последние новости

Реклама

Zoom H2, Гном и Edic mini: сравнение разных диктофонов

Когда есть вещи одинакового предназначения, то их в реальных условиях невозможно сравнить. Однако так как все товары производятся именно для продажи, то покупатель всегда интересуется какой товар лучше. Сегодня рассмотрим интересные изделия – это диктофоны. Все они предназначены для записывания различных звуков.

К примеру возьмем отечественные диктофоны такие как : Гном и Edic mini (приобрести можно: http://www.digital-voice.ru/page/diktofon-Edic-mini.html) и ззаграничный — Zoom H2 Handy Recorder. Сделаем небольшой анализ.

Как связаны величина диктофона и назначение

В первую очередь наше внимание обращено на размеры диктофонов. И тут лидером выступает всем известный Edic. Его размеры настолько маленькие, что три или четыре таких аппарата спокойно можно поместить в спичечный коробок. Имея такую уникальность в размерах, его можно спрятать куда угодно в этом и есть основная его фишка. Для сравнения возьмем диктофоны Zoom H2 или Гном, однако они такими размерами похвастаться не могут, у них немножко иное назначение.

Сделаем небольшой анализ для диктофона Гном 2М. Он хранится и перевозится в специально изготовленном противоударном кейсе. Производитель «напичкал» множество различных кнопок и предусмотрел много разных функций. Конечно же таким аппаратом может пользоваться только профессионал. Специальная функция атаптивной шумоочистки позволяет фильтровать различные помехи, что естественно улучшает распознавание речи. Есть интересная и полезная функция маскировка фонограмм. Такие диктофоны как правило используют юристы , работники полиции и др. Можно использовать записи сделанные Гномом 2М в суде в качестве доказательств.

Остановимся на таком диктофоне как Zoom H2. Это изделие надает своему владельцу особый имидж. Потому такая техника относится к профессиональной. Данный диктофон используют для записей различных концертов , одиночного пения и т. д. Он обращает на себя внимание тем, что у него есть функции , отсутствующие в Edic, и у Гнома.

Что же он такое интересное имеет? Во первых это функция 4-х канальной записи, с помощью которой создается панорамное звучание. Во вторых можно спокойно настраивать чувствительность микрофонов, а именно настраивать под самые различные звуки. Как Вы уже поняли здесь размер вообще никакой роли не играет, ибо его как правило используют музыканты.

Еще диктофоны: http://www.digital-voice.ru/


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля