Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти ведут работу по привлечению спонсоров для поддержки местной футбольной команды «Кафа». Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания заявил первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, феодосийская команда, являясь одной из 8 команд – участниц Крымского футбольного союза, нуждается в серьёзных финансовых вливаниях для того, чтобы соответствовать заявленному уровню.

«На прошлой неделе было серьёзное совещание с главой Крыма Сергеем Валерьевичем Аксёновым по поводу футбола. Крым заявил себя для участия в высшей лиге. Феодосийская команда одна из 8 команд, какие должны принимать участие, поэтому у нас начинается огромная работа по привлечению спонсоров», – сказал Ачкасов.

Он добавил, что в ближайшее время Феодосия должна получить новое искусственное покрытие для поля феодосийского городского стадиона имени Шайдерова, и поручил феодосийскому отделу по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью начать подготовку документов по укладке данного покрытия.

«Мы сейчас должны получить искусственное покрытие для большого поля. Однако цена этого покрытия составляет только 30% от стоимости работ по его укладке. Тем не менее, мы обязаны это сделать. Это требуется будет провести через процедуру закупок. Работу требуется провести в кратчайшие сроки», – сказал он.

По информации феодосийского отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью, профессиональные дорогостоящие искусственные покрытия в текущем году по линии республики получат Керчь и Феодосия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля